TEAMFAHRER

Hier möchten wir Ihnen unsere Teamfahrer für die Saison 2018 vorstellen.

Allen Teamfahrern stehen folgende Besonderheiten zur Verfügung:

• Wartungspakete für die jeweiligen Motorräder
• Bekleidungspakete
• Reifenpakete
• Spezielle Verschleissteilpakete
• Ersatzteilpakete

Natürlich erhalten alle Teamfahrer die aufgeführten Paket zu Vorzugspreisen.

Teamfahrer DAMCV
# 123 Alexander Hohenhorst KX 85 85 ccm
# 249 Philip Weinreis KX 85 85 ccm
# 79 Dennis Schlösser KXF 250 MX 2 Jugend
# 87 Florian Willms YZF 250 MX 2 Jugend
# 194 Jonas Höver KXF 250 MX 2 Jugend
# 67 Stephan Scholz KXF 450 Veteranen
# 129 Richard Brenner KXF 450 Veteranen
# 219 Sascha Grätz KXF 450 Veteranen
# 500 Jürgen Schäfer KXF 450 Veteranen
# 17 Oliver Willms YZF 250 Senioren
# 43 Christian Wieczorek KXF 250 Senioren
Berthold Bongard KXF 250 Senioren
# 271 Philipp Platte KX 500 Youngtimer
# 13 Jan Wirtz KXF 250 Junioren MX 2
# 93 Tobias Kessel KXF 250 Junioren MX 2
# 110 Daniel Weiß KXF 250 Junioren MX 2
# 133 Dennis Weiß KXF 250 Junioren MX 2
# 221 Florian Willert KXF 250 Junioren MX 2
# 249 Philipp Streit KXF 250 Junioren MX 2
Yannik Hellen KXF 250 Junioren MX 2
# 14 Sascha Ahrens KXF 450 National MX 2
# 147 Jann Jöge KXF 250 National MX 2
# 880 Robin Puhlmann KXF 450 National MX 2
# 41 Nico Wester KXF 250 International MX 2
# 662 Peter Vonester KXF 450 National Open
Teamfahrer MX-Cup
# 194 Fynn Röter KX 65 65 ccm
# 809 Louis Leise KX 65 65 ccm
# 40 Henri Ullrich KXF 250 Jugend MX 2
# 77 Steven Hartwig KXF 250 Jugend MX 2
# 52 Thomas Hanhardt KXF 450 LK III
# 159 Michael Bülles KXF 450 LK III
# 167 Jonas Schmidt KXF 450 LK III
# 252 Luis Finke KXF 250 LK III
# 259 John Schmidt KXF 250 LK III
# 283 Philipp Günther KXF 250 LK III
# 302 Pit Steinhausen YZ 125 LK III
# 353 Finn Hölker YZ 125 LK III
# 701 Marco Henrichs YZ 125 LK III
# 976 Sven Goldhausen KXF 250 LK III
# 38 Florian Schell KXF 250 LK II
# 59 Ben Zeyen KX 125 LK II
# 535 Oliver Heim KXF 250 LK II
# 594 Jonas Nahues YZ 450 F LK II
# 599 Jan Nahues YZ 450 F LK II
# 903 André Uhl Honda CRF 250 LK II
# 904 Nils Seelhof KXF 250 LK II
# 994 André Voss KXF 250 LK II
# 72 Tim Gosepath KXF 250 LK I
# 387 Jan Horst KXF 250 LK I
# 602 Tim Zeyen KXF 250 LK I
# 92 Kevin Engels KXF 450 LK I
# 891 Paul Ullrich KXF 450 LK I
# 499 Markus Schmidt KXF 450 Veteranen
Sonstige
# 295 Luca Weinert KX 65
# 833 Jonas Blumenauer KX 85
# 604 Christian Röter KXF 450
# 251 Yannick Andres KXF 450 MSR
# 932 Lukas Woller RMZ 450 Super Moto
# 21 Wolfgang Fischer Honda
# 202 Steve Dosquet KXF 450
# 287 Sven Leise KXF 250
# 25 Yannis Krista KXF 250
Dominik Grau KXF 250
Daniel Droesch KXF 450
# 39 Ricardo Schlabach YZ 250 Hessen-Cup
# 315 Philipp Boschen YZ 125
Jeremias Weiß KXF 250
Timo Fauß KXF 250
Alexander Ebbers KXF 250
Colin Honigmann KXF 250